Детали План Порошенко не должен носить характер ультиматума, - Кремль

2014-06-22 18:03

Мирный план президента Украины Петра Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам, заявили в администрации президента России.

"Объявленный мирный план Петра Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам. Возможность, которая открывается с прекращением боевых действий, должна быть использована для начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов между противоборствующими сторонами на Востоке Украины", — говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин считает недопустимым, когда после приказа о прекращении огня на территорию России попадают и взрываются боеприпасы, что подвергает опасности жизнь российских граждан, сообщили в администрации президента РФ.

В пятницу Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всем силовым подразделениям, участвующим в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию ситуации. Сами ополченцы обещаниям Порошенко не верят и готовятся к продолжению борьбы.

"Владимир Путин считает недопустимой ситуацию, когда уже после приказа о прекращении огня в результате продолжающегося противоборства с украинской стороны на территорию России попадают и взрываются боеприпасы, что наносит не только имущественный ущерб, но и подвергает опасности жизнь и здоровье наших граждан", — отмечается в сообщении.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"