Спорт Бразилия-2014: Алжир едва ли не остановил Германию

2014-07-01 10:30

Сборной Германии не хватило 90 минут основного времени, чтобы пройти Алжир – африканцы выдали один из лучших матчей в своей истории, еще раз подтвердив свою неудобность для Бундесмашины.

В этот вечер не поле не было привычной, уверенной в себе Германии – оборона немцев трещала по швам в первом тайме, и лишь отсутствие удачного завершающего удара и уверенная игра Нойера спасла фаворита от больших проблем. У противоположных ворот свою команду не раз спасал больше дальних ударов Мболи.

Во втором тайме немцы заиграли агрессивней, что не избавило их от проблем в защите. По-прежнему Алжир очень опасно контратаковал, однако с каждой минутой африканцам было тяжелее держать свои ворота на замке. Несколько раз только кураж Мболи спас Алжир от пропущенного мяча, Мюллер и компания ухитрялись из убойных позиций наносить слишком легкие удары для голкипера Алжира.

Алжир достоял до дополнительного времени, но сразу же пропустил после курьезного удара Шюррле. В конце овертайма Озил удвоил преимущество Германии, но последнее слово все равно осталось за невероятными алжирскими парнями – Джабу один гол отквитал, подарив своей стране еще минуту надежды.

Германия - Алжир 2:1

Голы: Шюррле, 92, Езил, 120 — Джабу, 120+1

По материалам: novostiua.net

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"