Политика Порошенко подписал указ о трех волнах мобилизации

2015-01-14 21:03

Президент Петр Порошенко подписал указ о трех волнах мобилизации в 2015 году. Об этом он сказал по итогам рабочей встречи с главами областных государственных администраций в Киеве.

Господин Порошенко отметил, что указ направлен в парламент.

Петр Порошенко подчеркивает, что призванные на срочную службу в вооруженные силы Украины граждане не будут направлены в зону проведения антитеррористической операции. «Я гарантирую, что ни один призывник не будет направляться в зону АТО»,– сказал президент.

Президент отметил, что в настоящее время готовится указ о демобилизации. «Указ о демобилизации готовится, я планирую подписать его в ближайшее время, сразу после запуска мобилизации, для того, чтобы не допустить снижение боеспособности страны»,– сказал он.

Кроме того, президент заявляет, что располагает данными о подготовке спецслужбой соседней страны акций, направленных против мобилизации в Украине, и призывает власти на местах подготовиться к противодействию этим попыткам. «Глава СБУ доложил мне, что спецслужбы соседней страны готовят и инспирируют акции против мобилизации, реакция правоохранительных органов и местной власти должна быть мгновенной и жесткой. Я считаю такие акции неприемлемыми»,– сказал президент.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"