Политика Радикал Игорь Мосийчук в Верховном Суде доказал незаконность своего ареста

2016-05-11 10:45

Как сообщил в своем Facebook нардеп из Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук, Верховный Суд признал незаконным постановление Верховной Рады о привлечении его к уголовной ответственности.

"Мы победили: Верховный Суд подтвердил решение административного суда о признании незаконным постановление Верховной Рады о привлечении меня к уголовной ответственности, задержание и арест. Своим решение Верховная Рада лишила меня неприкосновенности. Но я остался действующим народным депутатом. Теперь сфальсифицированное против меня дело используется как инструмент давления. Скоро и этому будет положен конец", - сообщил он.

Также Мосийчук заявил, что будет добиваться закрытия дела против него и возбуждения дела против бывшего генпрокурора Виктора Шокина и тогдашнего руководства парламента.

"Отвечая на вопросы судей ВСУ, я заявил, что считаю нужным дойти до конца обоих путей: не только добиться признания незаконным постановления Верховной Рады относительно меня, но и добиться опровержения обвинений в рамках уголовного дела против меня. Для меня важно добиться полной справедливости. Я убежден, что рано или поздно это решение ВСУ станет основанием для привлечения к ответственности тогдашнего генерального прокурора Виктора Шокина и руководства Верховной Рады", - написал нардеп в Facebook.

Напомним, депутата Игоря Мосийчука подозревают во взяточничестве, хулиганстве, насилии в отношении должностного лица и судьи, вмешательстве в деятельность судебных органов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"