Детали Мэр Днепра Филатов выступил против сепаратистской петиции за экономическую автономию Днепропетровщины

2016-08-29 08:09

Днепровские СМИ официально распространили ответ на петицию о специальном экономическом статусе Днепропетровской области, которая набрала достаточное количество голосов для рассмотрения на официальном уровне.

«Состояние экономики региона удовлетворительное, нововведений не требуется», - говорится в заявлениях. Отмечается, что такой же позиции придерживается и городской голова Борис Филатов. 

Авторы петиции ссылаются на якобы критическое состояние экономики региона в связи с потерей рынков сбыта продукции. «Мы, активисты днепропетровской общины обращаемся к Президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко с призывом принять меры по обеспечению развития нашего региона, с этой целью внести в Верховную Раду Украины проект Закона «О специальном экономическом статусе Днепропетровской области», разработанный активистами общины нашего региона», - отмечается в петиции. По мнению авторов петиции, Днепропетровскому региону необходимо больше полномочий для решения социальных проблем жителей. 

«Относительно экономического состояния Днепропетровщины, то оно носит удовлетворительный характер. У нас вырос бюджет, мы строим новые дороги, школы, детские сады и больницы, а свою гражданскую позицию по поводу государственного единства днепропетровцы неоднократно высказывали на выборах разных уровней», - говорится в сообщениях.

Напомним, ранее Радикальная партия Олега Ляшко призывала компетентные органы принять меры в отношении антиконституционной и сепаратистской деятельности Сергея Шапрана, лидера "Гражданской рады Днепропетровщины", который уже длительное время выступает с требованиями экономической автономии региона.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"