Политика Савченко о сепаратистах: Это умные, трезвые, измученные войной люди

2016-12-22 17:00

 

Нардеп в Берлине рассказала о своем отношении к боевикам ЛДНР

Народный депутат Украины Надежда Савченко, пребывая в Берлине, назвала главарей ЛДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко "загнанными, измученными войной людьми".

Об этом на своей странице в Фейсбук написала журналистка Наталия Фибриг, которая стала свидетелем данного заявления.

"Увидела загнанных, измученных войной людей, которые больше не хотят воевать, умных, трезвых, которые заслуживают мое уважение", - Надя Савченко пробивает на кровавые слезы, какие же Захарченко и Плотницкий свои клевые ребята!", - написала она.

Напомним, Верховная Рада Украины лишила права народного депутата Надежду Савченко представлять страну в Парламенсткой Ассамблее Совета Европы.

Скандал вокруг Надежды Савченко разгорелся, когда стало известно, что согласилась сотрудничать с сепаратистами и помочь боевикам в создании посольства ЛДНР в Киеве под прикрытием организации "За мир".

Сестра народного депутата Надежды Савченко Вера прокомментировала провокацию журналистов проекта "Грошi", заявив, что в передаче видео нарезали так, как было выгодно для создания скандала.

Ранее СМИ сообщили, что Савченко посетила столицу Беларуси, где встретилась с Захарченко и Плотницким. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что ведомство не было уведомлено о поездке и проверит информацию о встрече. Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что он и лидер самопровозглашенной ДНР провели встречу с депутатом Верховной Рады ("Батькивщина") Надеждой Савченко и обсудили с ней обмен пленными по формуле "всех на всех".

Позже, объясняя свою встречу с Захарченко и Плотницким, нардеп подчеркнула, что на них нельзя вешать ярлыки "террористы" и "убийцы".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"