Спорт "Шахтер" снова отнял у "Динамо" Суперкубок (ВИДЕО)

2014-07-23 07:30

Сегодня подопечные Луческу в шестой раз в истории завоевали Суперкубок Украины. Во Львове "горняки" уверенно обыграли "Динамо" Киев со счетом 2:0.

Оба мяча "горняки" забили в конце встречи вследствие индивидуальных ошибок футболистов "Динамо", сообщает Проспорт. На 75-й минуте Александр Гладкий выиграл борьбу у Драговича и Данило Силвы, на замахе убрал Шовковского и забил в пустые ворота.

А на третьей компенсированной минуте Марлос в штрафной обыграл двух защитников и пробил мимо голкипера в сетку. Уже в выходные стартует новый чемпионат. "Шахтер" в первом туре играет с запорожским "Металлургом". "Динамо" принимает "Ворсклу". Добавим, что "Шахтер" в третий раз победил "Динамо" в матчах за Суперкубок. У киевлян четыре победы в "классическом".

Шахтер (Донецк) - Динамо К (Киев) - 2:0

Голы: Гладкий, 75 (1:0); Марлос, 90 +3 (2:0).

По материалам: УНИАН