фото-видео Названы главные претенденты на титул «Человек года - 2014»

2014-11-17 12:32 1889

Девятнадцать этапов, пройденных общенациональной программой «Человек года», - это путь неустанного утверждения гуманистических, духовных, патриотических идеалов, которыми богата украинская нация.

 

Сегодня же, когда нашей стране выпали столь нелегкие испытания, программа  «Человек года» с особой ответственностью исполняет свою важнейшую миссию – объединительную. Мы убеждены, что символ Программы – негасимый огонь Прометея – станет светочем для всех, кто отстаивает мир в Украине, ее целостность и единство украинского народа.

Следуя своему основополагающему принципу – всегда быть открытой и доступной, дирекция программы «Человек года» задолго до торжественной церемонии награждения победителей представляет текущий рейтинг претендентов на титул  «Человек года-2014».

Сотни экспертов Программы тщательно и объективно знакомятся с деятельностью потенциальных номинантов – представителей практически всех регионов Украины, лучших в своей сфере деятельности и чей личный вклад в развитие страны значителен.

Сегодня мы публикуем первые результаты экспертных выводов. 

Вашему вниманию предлагаем имена претендентов на получение титула «Человек года–2014» в большинстве национальных номинаций по состоянию на 14.11.2014. 

 

ВНИМАНИЕ! Имена претендентов подаются в алфавитном порядке:

 

«Мэр года»

 

Гранатуров Юрий - Мэр г. Николаев

Грушко Василий - Мэр г. Хмельник

Козырь Руслан - Мэр г. Трускавец

Мазур Василий  - Мэр г. Бердичев

Нога Николай - Мэр г. Шостка

Сапожко Игорь - Мэр г. Бровары

Симашкевич Михаил - Мэр г. Каменец - Подольский

Соломаха Сергей – Мэр г. Миргород

Труханов Геннадий - Мэр г. Одесса

Федорук Анатолий - Мэр г. Буча

Федорчук Анатолий - Мэр г. Борисполь

Цапюк Степан - Мэр г. Александрия

 

 

«Промышленник года»

 

Борисенко Андрей  - Генеральный директор ОАО «Запорожьеоблэнерго» 

Бубен Александр – Председатель правления ОАО «Прикарпатьеоблэнерго»

Иоргачов Дмитрий – Генеральный директор ОАО «Одессакабель»

Караманиц Федор – Председатель правления ОАО «Криворожский железорудный комбинат» 

Куцин Владимир – Председатель правления ПАО «Никопольский завод ферросплавов»

Мирошник Ирина – Председатель правления ОАО «Укрпластик» 

Олешневич Алексей – Председатель правления ОАО «Полтавский турбомеханический завод»

Полищук Андрей - Генеральный директор ПАО «Винницаоблэнерго»

Сирота Игорь - Генеральный директор ПАО «Укргидроэнерго»

Тевиков Дмитрий - Генеральный директор СП «Полтавская газонефтяная компания»

Учитель Игорь – Председатель правления ПАО «Одессагаз»

Федин Константин – Председатель правления ОАО «Южный ГОК»

Шурма Ростислав  - Генеральный директор ОАО «Запорожсталь»

Ямбуренко Владимир – Председатель правления ОАО «Сумской завод «Насосэнергомаш»

 

«Менеджер года»        

 

Вроблевски Томаш  - Генеральный директор «Watsons» в Украине

Гарцилов Денис  - Главный исполнительный директор Корпорации «Артериум»

Климов Вячеслав  - Генеральный директор компании «Новая Почта»

Ковальчук Сергей  - Директор компании «ТЕРРА ФУД»

Логвинов Александр  - Директор ООО «Катеринославские мебельные  мастерские»

Логинова Людмила  - Директор компании «JNL»

Лысаченко Виктор  - Генеральный директор ЗАО «Гадячсыр»

Музалев Борис  - Совладелец компании «Таврия В»

Наумов Андрей - Генеральный директор компании «Вимм-Билль-Данн Украина»

Полянский Владимир  - Генеральный директор НПО «Империя металлов»

Рудь Петр  - Совладелец ПАО «Житомирский маслозавод»

Чичерин Виктор – Генеральный директор ООО «БаДМ»

Шаповалов Владимир – Совладелец компании «Аснова холдинг»

 

«Финансист года»        

 

Адарич Александр - Председатель правления «Fidobank»

Байрака Владислав  - Председатель правления «Банк Инвестиций и сбережений»  

Граматик Юрий  - Председатель правления «Имексбанк»  

Гребинский Леонид - Председатель правления «Индустриалбанк»

Дорошенко Игорь  - Председатель правления Банка «Михайловский»    

Малинская Елена  - Председатель правления «Банк «Кредит Днепр»

Огородник Наталия  - Президент Банка «Национальные инвестиции»

Пономаренко Виктор  - Председатель правления «Pro Credit Bank»  

Попова Елена - Председатель Совета директоров «Дельта банк»

Хак-Ковач Тамаш - Председатель правления «OTP bank»

Ходачук Олег - Председатель правления «ДиамантБанк»

Худияш Людмила  - Председатель правления Банка «Пивденный»

 

«Лидер страхового рынка года»

 

Арбузина Виктория - Председатель правления СК «Брокбизнес»

Базилевская Наталья – Председатель правления СК «ГРАВЕ Украина»

Васютин Руслан - Председатель правления «СК «Юпитер Виенна Иншуранс Груп»

Власенко Андрей - Председатель правления СК «ТАС»

Волошина Виктория - Председатель правления СК «Нова»

Ефимов Юрий  - Председатель правления СК «УНИКА»

Мейзнер Яцек - Председатель правления СК «Альфа страхование»

Мельник Дмитрий - Председатель правления СК «Провидна»

Нельга Павел  - Председатель правления  СК «Украинская Страховая Группа»

Осадчий Александр  - Председатель правления СК «Ингосстрах»

Перетяжко Андрей  - Президент «Украинской федерации убезпечення»

Селивончик Виталий - Председатель правления СК «Эталон-Полис»

Сонина Татьяна – Генеральный директор СК «Альфа-Гарант»

Ярошевич Святослав  - Генеральный директор СК «QBE Украина»

 

«Телевизионный журналист года»

 

Абаза Елена («5 канал»)

Барчук Мирослава («ТВі»)

Гайдукевич Виталий («5 канал»)

Грицык Ольга  («Украина»)

Губина Лариса («5 канал»)

Литвиненко Юлия («ТВі»)

Лихман Алексей («Интер»)

Овдиенко Артем («5 канал»)

Панова Анна («Украина»)

Панюта Олег («Украина»)

Руденко Сергей («ТВі»)

Таран Лидия («1+1»)

Трубачев Вениамин («Интер»)

 

«Интернет медиа года»

 

112.ua

Bigmir.net

Censor.net.ua 

For-ua.com («форум»)

Glavcom.ua 

Golos.ua

Lb.ua

Pravda.com.ua («украинская правда»)

Tsn.ua

Tvi.ua

Uainfo.org

Ukrinform.ua

 

«Юрист года»

 

Астапов Андрей  - Управляющий партнер Международной юридической группы «AstapovLawyers»

Власенко Сергей  - Заслуженный юрист Украины

Грамацкий Эрнест  - Президент адвокатской фирмы «Грамацкий и Партнеры»

Грищенко Дмитрий – Директор и партнер юридической фирмы «Грищенко и партнеры»

Дубинский Михаил  - Управляющий партнер патентно-юридического агентства «Дубинский и Ошарова»

Ильяшов Михаил  - Управляющий партнер юридической фирмы «Ильяшов и Партнеры»

Карпенко Маргарита - Управляющий партнер юридической компании «DLA Piper Ukraine»

Кифак Александр - Управляющий партнер юридической фирмы «АНК»

Лавринович Максим  - Управляющий партнер юридической фирмы «Лавринович и Партнеры»

Огренчук Анна - Управляющий партнер юридической группы «LCF group»

Саенко Владимир  - Партнер юридической фирмы «Саенко-Харенко»

 

«Деятель искусства года»

 

Белоус Андрей - театральный режиссер

Богомазов Дмитрий  - театральный режиссер

Боклан Станислав – актер театра и кино

Джамала - певица

Кистень Екатерина - актриса театра

Лозница Сергей - кинорежиссер

Лозовая Полина - актриса театра

Маков Павел - художник-график

Моисеев Станислав - театральный режиссер

Поклитару Раду - хореограф                

Савадов Арсен - художник

Слабошпицкий Мирослав  - кинорежиссер

Тистол Олег - художник

 

«Спортсмен року»

 

Бондаренко Богдан - Чемпион Европы по легкой атлетике (прыжки в высоту), 2014 г.

Бондарь Александр, ПРОКОПЧУК Юлия - Серебряные призеры Чемпионата  Европы по прыжкам в воду, 2014 г.

Верняев Олег  - Чемпион Мира, Чемпион Европы по спортивной гимнастике (брусья), 2014 г.

Петрив Александр  - Серебряный призер Чемпионата Мира по стрельбе из пистолета, 2014 г.

Ризатдинова Анна -  4-х кратная Бронзовая Призерка Чемпионата Мира по художественной гимнастике, 2014 г.

Саладуха Ольга – Чемпионка Европы по легкой атлетике (тройной прыжок), 2014 г. 

Сборная Украины по академической гребле (мужчины, парная четверка) – Чемпионы Мира, 2014 г.

Сборная Украины по пулевой стрельбе -  Чемпионы Мира, 2014 г. (стрельба из пистолета, 25 м.)

Свитолина Элина – Победительница трех турниров Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде, 2014 г.

Ткач Юлия – Чемпионка Мира по вольной борьбе, 2014 г.

Харлан Ольга -  Чемпионка Мира по фехтованию, 2014 г.

Чебан Юрий - Чемпион Мира  в гребле на каноэ, 2014 г.

       

Экспертное определение продолжается, информация о претендентах будет постоянно обновляться, окончательные итоги экспертного опроса будут сформированы в конце 2014 года и объявлены на итоговой пресс-конференции генеральной дирекции программы «Человек года» в середине января 2015 г.

 

Чествование лауреатов и победителей XIX общенациональной программы «Человек года» состоится 21 марта 2015 года во время Торжественной церемонии вручения премий «Человек года - 2014». Интерфакс-Украина - медиа-партнёр Церемонии. 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "фото-видео"

Психология
9 способов выбросить из головы негативные мысли, возникающие снова и снова
Дети
Самые популярные детские имена. Столетие «именной» моды
Путешествия
Пора в отпуск!
Здоровье
Универсальная вакцина против гриппа: реальность или фантастика?

Новости партнеров

Мы в телеграм