Жизнь Первые симптомы COVID-19 - как отличить от гриппа или простуды

2020-04-14 10:11

В Минздраве назвали первым симптомом захватывающего мир китайского коронавируса нового типа - насморк. Об этом говорится в материалах, подготовленных МОЗ для граждан и размещенных на сайте Центра общественного здоровья. 

Напомним, в случае с гриппом, нос в подавляющем большинстве случаев остается сухим. Лишь в единичных случаях, сравнимых со статистической погрешностью, он заложен. А вот при обыкновенной простуде (ОРЗ), из носа буквально льет.  

 

Далее, по данным МОЗ, в списке симптомов COVID-19 следует повышение температуры и сухой кашель. При этом нет никакикх изменений в психологическом состоянии. Также нет расстройства желудка, диареи и других, пробюлем, связанных с пищеварительной системой.

В то же время, представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис сообщила, что первым симптомом заражения коронавирусом следует считать именно высокую температуру и озноб. 

По её словам, у большинства инфицированных наблюдается повышение температуры и лихорадка. Температура тела заболевших повышается примерно до 38 градусов.

Заболевшие коронавирусом часто просыпаются ночью в бессознательном состоянии и не могут понять, что с ними происходит. Представитель ВОЗ добавила, что о таких симптомах говорили 90% заболевших COVID-19.

Подпишись на наш ТЕЛЕГРАММ- КАНАЛ, узнай о том, что никогда не покажут по ТВ

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Жизнь"