Спорт Нидерланды завоевали первое место в группе В, разобравшись с Чили

2014-06-24 07:30

Два гола, забитые под занавес поединка за первое место в квартете В, показали, что голландцы имеют не только мастеровитый коллектив, но и волю к победе.

Сборная Нидерландов обыграла Чили 2:0 в споре за первое место квартета В группового турнира чемпионата мира в Бразилии.

Оба гола были забиты под занавес второго тайма: сначала после розыгрыша углового на 77-й минуте отлчился вышедший на замену Лерой Фер, в компенсированное время после забега Арьена Роббена отличился еще один игрок со скамейки – Мемфис Депай. Примечательно, что этот футболист заменил на 69-й минуте представителя киевского "Динамо" Джермейна Ленса.

Отметим, что "оранжевых", для того чтобы стать первыми, устраивала и ничья. Теперь в 1/8 финала подопечные Луи ван Гала сыграют со второй командой группы A, а чилийцы – с первой. На выход в плей-офф из скрестного квартета претендуют Бразилия (встречается с досрочно выбывшим из борьбы Камеруном), Хорватия и Мексика.

Голландия - Чили - 2:0

Голы: Фер, 77 (1:0). Депай, 90+2 (2:0).