Мир На месте крушения Costa Concordia обнаружены останки человеческих тел

2013-09-26 19:40

Тела пролежали на дне океана около 20 месяцев

На месте крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа" у итальянского острова Джильо найдены останки человеческих тел.

Об этом сообщил сегодня глава Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли, уточнив, что для идентификации должны быть проведены анализы на ДНК, чтобы определить, принадлежат ли эти останки двум погибшим в катастрофе в ночь на 14 января 2012 года, чьи тела так и не были обнаружены.

Возобновить их поиски удалось после того, как 17 сентября успешно завершилась операция по подъему лайнера и его установке на специальную подводную платформу.

Через несколько дней водолазы-спасатели начали погружения и обследовали ранее недоступные участки дна. Сегодня они впервые смогли попасть внутрь корпуса судна.

Останки индийского стюарта Рассела Ребелло и туристки с Сицилии Марии Грации Трекарики находились под водой на протяжении 20 месяцев, поэтому идентифицировать их будет возможно только по анализу ДНК.

Напомним, в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia у берегов Италии в январе 2012 года погибли 32 человека. Капитан Скеттино обвиняется в непреднамеренном убийстве, потоплении корабля и преступной халатности.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Еще новости в разделе "Мир"