Мир Саакашвили отказался просить политическое убежище

2014-08-03 11:27

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не намерен просить какую-либо страну предоставить ему политическое убежище. Об этом в субботу он сообщил в интервью тбилисской телекомпании "Рустави-2".

Находящийся в Нью-Йорке Саакашвили сказал, что "не собирается просить какую-либо страну предоставить ему политическое убежище, так как в этом нет необходимости". Он считает предъявленные ему грузинской прокуратурой обвинения "необоснованными" и полагает, что решение горсуда Тбилиси "не помешают ему в передвижениях по миру".

"Недавно я был в Албании, 30 июля я находился в Будапеште по приглашению моего друга, премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, вскоре намерен посетить ряд других стран", - сказал он. Саакашвили заявил, что "есть две страны, куда он сейчас не имеет возможности поехать - это Грузия и Россия".

Как известно, тбилисский городской суд в ночь на субботу, 2 августа, удовлетворил ходатайство прокуратуры и заочно избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения в отношении Михаила Саакашвили. 

По материалам: ИТАР-ТАСС

Еще новости в разделе "Мир"