Политика Меркель: Евросоюз рассмотрит введение новых санкций против РФ

2014-08-28 23:17

Реакция на российскую агрессию станет темой завтрашнего внеочередного саммита ЕС, сообщила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

В пятницу, 29 августа, на внеочередном саммите Евросоюза руководители европейских стран обсудят эскалацию российско-украинского военного конфликта и возможное введение новых санкций в отношении РФ. Об этом по завершению переговоров с лидерами балтийских стран сообщила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает "BBС Україна".

"Мы четко определили в марте этого года: в случае дальнейшей эскалации нам придется обсудить дальнейшие санкции. Таким образом, это станет темой саммита, и нам придется решить, как мы будем реагировать", – сказала Меркель.

За последние сутки президент Порошенко разговаривал по телефону с Меркель два раза. Лидеры Украины и Германии обсуждали эскалацию военного конфликта на Донбассе.

Немецкий канцлер Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным потребовала у него объяснений относительно вероятного пребывания российских военных на территории Украины.

Накануне Швейцария расширила санкции против России.

По материалам: bbc.co.uk

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"