ВОЙНА В Украине Генштаб приказал расформировать батальон "Айдар"

2014-08-06 23:50

Офицеры обвинили "Айдар" якобы в мародерстве и насилии

Бойцам добровольческого батальона "Айдар" в приказе из Генштаба сообщили, что их отряд должен быть распущен в кратчайшие сроки.

Тыловые офицеры обвинили "Айдар" якобы в мародерстве и насилии над местным населением, сообщает "Спецкор". Правда, ни одного такого факта подтверждено не было.

Командир батальона называет другие причины расформирования отряда, считает, что их активные действия кому-то не выгодны.

"Батальон очень ускоряет все ближайшие события и кому это очень не выгодно, кто-то хочет, чтобы батальон хотя бы остановился. С передовой меня забирают на эти доклады, на эти совещания, а кто-то сидит в тылу и клепает на батальон липовые дела", - сообщил по телефону командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук.

Секретарь СНБО Андрей Лысенко расформирования батальона не подтверждает. Говорит, что подобных приказов, по его данным, командир "Айдара" получить не мог.

Ранее правозащитная организация Amnesty International выразила обеспокоенность действиями депутата Олега Ляшко на востоке Украины.

По материалам: tsn.ua

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"