Мир Жириновский: Украинцев, как наших, не купишь (ВИДЕО)

2013-11-23 08:33

Российский оппозиционер, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предрек украинскому президенту поражение на президентских выборах в 2015 году.

Жириновский заявил журналистам, что для украинцев уж лучше второй раз президентом станет Виктор Ющенко, чем Янукович.

«В Украине будет революция, потому что Янукович не знает, кому себя продать дороже. И сейчас будет на картах гадать: Брюссель или Москва», – заявил Жириновский.

По его мнению, Янукович в любом случае с треском проиграет выборы в марте 2015 года.

«Украинцев, как наших, не купишь. Они не будут за него голосовать больше никогда, потому что он им не нужен», – подчеркнул российский оппозиционер.

Причем, по его словам, это не зависит от того, будет ли подписана ассоциация с ЕС, или какие-то договора с Москвой.

 «Янукович им уже надоел, как Кучма. И они его выгонят через полтора года, и правильно сделают», – предрек лидер ЛДПР.

 «Им лучше уже второй Ющенко, чем вот такие, как Кучма и Янукович. Какие ничего не понимают, обычные такие себе хозяйственники-безумцы, от которых толку никакого нет», – добавил Жириновский.

Напомним, 21 ноября Украина заявила, что приостанавливает подготовку к подписанию договора об ассоциативном членстве и свободной торговле с ЕС, которое должно было состояться на саммите Восточного партнерства на следующей неделе в Вильнюсе.

22 ноября президент Виктор Янукович сообщил президенту Литвы Дали Грибаускайте, что Киев не может подписать договор с ЕС из-за экономического давления и шантажа со стороны России.

По материалам: Главком

Еще новости в разделе "Мир"