ВОЙНА В Украине Генерал признался, почему воевали без бронежилетов и обуви (видео)

2014-06-04 13:15

Украинские военные только сейчас получили 10 тысяч бронежилетов в связи с задержкой, вызванной тендерными процедурами и правилами осуществления госзакупок, сообщил в эфире Еспресо.TV генерал-майор Александр Розмазнин.

"В чем задержка? Есть тендерные процедуры и правила закупки, и недавно только эти правила изменили. Три месяца требовали, чтобы прошли те тендера, и только после этого закупили. Но уже сейчас 10 тысяч первых бронежилетов ушли в войска, в ближайшее время будет поставлено 24 тысячи бронежилетов", - сказал Розмазнин.

По его словам, отсутствие бронежилетов и кевларовых шлемов у военнослужащих объясняется тем, что в мирное время эти средства защиты поставлялись только специальным подразделениям силовиков и миротворческому контингенту.

"Люди неравнодушные помогают. Без поддержки народа мы не смогли бы решить многие проблемы. Скажу откровенно: некоторые родители своим сыновьям купили бронежилеты и форму. Представьте себе - в начале мобилизации у нас не хватало призывникам берцев", - рассказал генерал-майор.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"