Мир Поклонская пообещала определить вороватых чиновников в тюрьму

2014-06-10 17:45

Прокурор республики Крым Наталья Поклонская заявила, что большая часть гуманитарной помощи, направленной на полуостров, оказалась разворованной. Об этом она написала в своем твиттере со ссылкой на временно исполняющего обязанности главы республики Сергея Аксенова.

В связи с этим Поклонская пообещала, что виновные понесут наказание. «К сожалению, менталитет крымского чиновника, прийдется менять исключительно через тюремные сроки (авторская орфография и пунктуация сохранены — прим. «Ленты.ру»)», — написала прокурор.

До вхождения Крыма в состав России Наталья Поклонская на протяжении 12 лет работала в органах прокуратуры Украины. После присоединения республики к Российской Федерации она была назначена прокурором Крыма.

Поклонская известна своей непримиримой позицией по отношению к киевскому руководству, которое пришло к власти в феврале 2014 года путем государственного переворота. Мировая слава к ней пришла после того, как в интернете появилось видео с ее пресс-конференции в Крыму. Наибольшую популярность Поклонская получила среди японских интернет-пользователей, по мнению которых внешность крымского прокурора соответствует канонам красоты героинь аниме. Также известный блогер Enjoykin создал из отрывков этого видео клип Nyash Myash, который набрал огромное количество просмотров, а саму Поклонскую в сети нередко стали называть именно так.

Еще новости в разделе "Мир"