ВОЙНА В Украине Горловка уже вечером останется без питьевой воды

2014-06-11 14:15

В канале Северский Донец – Донбасс осталась вода, которой достаточно для водоснабжения Горловки в обычном режиме лишь до конца дня, заявил директор регионального управления по эксплуатации канала Северский Донец – Донбасс Сергей Савельев, сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

При этом, Савельев отметил, что вечером 10 июня была предпринята попытка возобновить работу насосной станции в Семеновке.
"Вчера в 20.30 на насосной станции был включен агрегат, пока обсуждался вопрос подключения второго агрегата, начался интенсивный артиллерийский обстрел насосной станции 1-го подъема. Через 10 минут агрегат был отключен. Людям удалось выйти. На этом попытка запустить канал была закончена", - рассказал он.
Директор РУЭК отметил, что потребность в воде на сегодняшний день обеспечена. В канале еще есть в наличии вода, которой достаточно для водоснабжения города в обычном режиме до конца дня.
Параллельно с попыткой запуска канала специалистами Горловского подразделения КП Компания "Вода Донбасса" продолжаются подготовительные работы для перехода системы на резервное водоснабжение. Эта работа была начата со вчерашнего вечера и в настоящее время продолжаются переврезка водовода для приема воды с резервного водохранилища.
Как подчеркнул заместитель городского головы Александр Алипов, если не прекратятся боевые действия в районе Славянска, с завтрашнего дня в городе будет осуществляться резервное водоснабжение. В связи с этим мэрией Горловки совместно с городским руководством КП "Вода Донбасса" моделируются все возможные варианты, чтобы распределить имеющуюся в резервном водохранилище воду так, чтобы она поступала в каждый уголок города.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"