ВОЙНА В Украине В ДНР отказались от плана разоружения Порошенко

2014-06-18 17:16

Бойцы самопровозглашенной "ДНР" отказываются сложить оружие, как это предложено в плане президента Петра Порошенко. Об этом в эфире телеканала Дождь сообщил один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин, который сейчас находится в Москве.

"Я считаю это предложение бессмысленным. Вот что получается: они прекращают огонь, мы разоружаемся и они нас берут безоружными. Исходя из его логики, из логики Киева это должно быть таким образом", - заявил Пушилин.

При этом он добавил: "Вряд ли это приведет к конструктиву. Нас интересует, чтобы нашу территорию покинули оккупанты. Которые нас сейчас планомерно уничтожают".

Предложение Порошенко Пушилин считает "популистско-миротворческим". "Во-первых, вряд ли у него что-то получится из этого сделать, потом, вот он сделал очередное заявление, а огонь будет продолжен. Таких заявлений было много уже. Киев то, о чем он говорит, не выполняет, то, что он подписывает, он тоже не выполняет. Даже негласные договоренности о перемирии хотя бы на пасхальные праздники – он это не выполняет", - подчеркнул Пушилин. 

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке Украины для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а тем, кто хочет - покинуть страну.

"План начинается с моего приказа об одностороннем прекращении огня. Немедленно после этого мы должны получить поддержку мирного плана президента со стороны всех участников событий на Донбассе. В очень краткие сроки", - заявлял он.
 
Источник: versii.com

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"