ВОЙНА В Украине В Харьковской области укрепляют блокпосты и перекрывают мосты

2014-06-28 10:00

На административной границе с Донбассом харьковские спецподразделения Слобожанщина и Харьков-1 усиливают контроль

Новые блокпосты появятся на административной границе Харьковской области с Донецкой и Луганской областями, сообщает  пресс-служба Харьковской ОГА.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, заместитель председателя,  руководитель аппарата ХОГА Василий Хома, представители управления Службы безопасности и Главного управления МВД Украины в Харьковской области посетили блокпосты, которые находятся на территории Купянского и Боровского районов.

Кроме того,  27 июня они осмотрели места на административной границе Харьковской области с Донецкой и Луганской областями, где будут установлены новые блокпосты и секреты.

«Со вчерашнего дня с 20.00 нами начинают перекрываться мосты. На местах новых блокпостов будут стоять досмотровые группы спецподразделения «Слобожанщина», - отметил Игорь Балута. По словам руководителя области, такие меры предприняты для того, чтобы  предотвратить  проникновение  в Харьковскую область  диверсионных групп.

Также 27 июня  границы Харьковщины отправились охранять шесть бронированных разведывательно-дозорных машин

«Сегодня Главным управлением и мной лично было принято решение направить недавно созданные спецподразделения «Слобожанщина» и «Харьков-1» на охрану административных границ Луганской и Донецкой области, - рассказал полковник милиции Анатолий Дмитриев. - Это позволит, во-первых, предупредить прорыв вооруженных, бандитских и диверсионных групп, которые имеют боевую технику. Мы определились с местами дислокации наших дополнительных сил и таким образом обеспечим охрану основных подступов к Харькову».

«Я убежден в том, что именно эти ребята являются настоящими патриотами своего государства и готовы ценой своих умений, знаний, а иногда и жизни, защитить нашу Cлобожанщину», - отметил Анатолий Дмитриев.

По материалам: segodnya.ua

 

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"