Детали Названа настоящая причина падения Боинга 777

2014-07-28 15:47

Исследование записей черных ящиков упавшего лайнера показало, что причиной ЧП стала "массовая взрывная декомпрессия", проще говоря разгерметизация корпуса. Эксперты заявляют, что такое возможно при многочисленных осколочных поражениях корпуса самолета, возникающих как правило из-за прямого попадания ракеты

"Эксперты комиссии по изучению причин катастрофы Боинга-777 сообщили, что данные с бортовых самописцев указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стала массовая взрывная декомпрессия из-за многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва", - заявил Лысенко.

Также, по его словам, ополоченцы продолжают препятствовать экспертам попасть на место крушения лайнера.

Отметим, взрывная (или неконтролируемая) декомпрессия - это неожиданное падение давления воздуха в закрытом объеме, например, вследствие разгерметизации салона самолета.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"