ВОЙНА В Украине Харьковчане митингуют против Кернеса

2014-08-09 16:12

Активисты утверждают, что харьковский мэр Геннадий Кернес собирается к 23 августа объявить о создании "Харьковской народной республики".

В субботу, 9 августа, в Харькове проходит митинг против мэра города Геннадия Кернеса.

"В ходе митинга активисты раздают листовки, в которых говорится, что Кернес является пособником России и готовится к 23 августа объявить о создании "Харьковской народной республики"", - передает издание.

Кроме того, на воскресенье, 10 августа, запланирован митинг харьковского Евромайдана на площади Свободы.

Также участники митинга подписывали открытки украинским военным, находящимся в зоне проведения АТО в Луганской и Донецкой областях.

Кроме того, демонстранты пришли к отелю "Националь", в котором яко бы живет Геннадий Кернес.

Напомним, 6 агуста  перед зданием Харьковского горсовета прошли митинги. В частности, активисты выступали против присуждения звания "почетный гражданин Харькова председателю совета директоров ОАО МосСитиГрупп (MOS CITY GROUP) Павлу Фуксу и члену комитета Совета РФ по обороне и безопасности, представителю от исполнительного органа госвласти Хабаровского края Александру Шишкину.

В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что Харьковский городской совет не имеет права на дальнейшую работу после того, как присвоил звание почетного гражданина города члену Совета Федерации России Александру Шишкину, поддержавшему аннексию Крыма.

По материалам: новости Харькова

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"