ВОЙНА В Украине Украинская ГАИ вышла на охоту

2014-08-12 13:00

В ГАИ сообщают, что с 11 августа до 14 сентября на дорогах Украины пройдет акция «Документ». Инспекторы ГАИ будут усиленно проверять наличие необходимых документов у водителей по всей Украине, а также собирать «золотые визитки».

Причина проведения акции в том, что нарушители ПДД и виновники ДТП часто предъявляют инспекторам разного рода талоны, специальные пропуска, удостоверения, разрешения, а также визитные карточки руководства Департамента ГАИ и руководителей областных управлений, объясняют в ГАИ.

«На сегодня в Украине не существует ни одного официального документа, который бы давал право водителю избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Поэтому к лицам, которые будут пытаться повлиять на инспекторов ГАИ с помощью так называемых специальных пропусков, визитных карточек, или заверений в связях с «полезными» людьми, будут приниматься самые жесткие меры», — заявил начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко.

Основная цель мероприятия: недопущение использования отдельными водителями различных документов: удостоверений, пропусков, визитных карточек руководителей государственных органов и органов исполнительной власти, которые, вопреки требованиям законодательства содержат просьбу о содействии в беспрепятственном передвижении автомобильным транспортом по территории страны, отметили в ГАИ.

Тут впору вспомнить нашумевший скандал с предыдущим начальником ГАИ Владимиром Астапковичем, о котором сообщали на «Авто Mail.Ru». Во время розыгрыша, который устроили тогдашнему главному гаишнику Украины на прямой телефонной линии, Астапкович признался в выдаче ограниченного количества специальных синих визиток, для «особых» водителей.

По материалам: auto.mail.ru

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"