Детали Интерпол начал искать Януковича и Азарова для экстрадиции в Украину

2015-01-12 12:51

Новости о том, что бывшие украинские высокопоставленные чиновники объявлены в международный розыск, сегодня на своей странице в Фейсбук озвучил министр МВД Украины Арсен Аваков.

"Есть две новости", - пишет глава украинского МВД Аваков. Одна и не новость , а констатация - Россия снова лжет на государственном уровне.

Вторая же новость более конкретная и фактическая. Она касается бывших лидеров Украины - экс-президента и экс-премьера, которые, как известно,  ныне скрываются в РФ.

"Сегодня , спустя несколько месяцев с момента обращения в марте 2014 года, аргументации и подготовки пояснений, Интерпол, по подготовленным запросам МВД, Генпрокуратуры Украины и СБУ, специальная комиссия Интерпола приняла решение", - пишет Аваков.

Объявлены в международный розыск Интерпола ( красная карточка -задержание для экстрадиции в Украину): Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Багатырева Раиса Васильевна, Колобов Ю. В. ( экс министр финансов Украины), Дзекон Г.Б. ( экс руководитель Укртелекома).

Работа с Интерполом по ряду других обвиняемых Украиной персонажей продолжается.

Напомним, ранее были объявлены в розыск Интерпола: Ставицкий Э. А., Курченко С. В., Арбузов С.Г., Клименко А.В., Игнатов А.П., Динник А.В.

Еще новости в разделе "Детали"