Политика Порошенко подписал закон о строительстве оборонительной линии

2015-04-12 14:00

Закон разработан в связи с возникновением особых обстоятельств, из-за которых невозможно соблюдение сроков проведения процедур конкурсных торгов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №311-VIII, который обеспечивает возможность местным государственным администрациям своевременно осуществлять закупки работ (товаров, услуг) для строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства в особый период.

Как сообщает пресс-служба главы государства, закон "О внесении изменения в статью 39 закона Украины "Об осуществлении государственных закупок" разработан в связи с возникновением особых экономических и социальных обстоятельств, которые делают невозможным соблюдение заказчиками сроков для проведения процедур конкурсных торгов.

Ранее Порошенко заявлял, что 850 млн грн направят на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения в Донбассе. Он добавил, что это будет линия мощной обороны, построенная по всем мировым стандартам. "И когда враг сунется к нам, он заплатит очень высокую цену", - сказал президент.

Таким образом, определенные финансовые ресурсы будут оттянуты из проекта "Стена" на построение фортификационных сооружений в Донбассе.

Также ранее заместитель губернатора Донетчины Александр Клименко информировал, что в Донецкой области построят более 200 фортификационных сооружений. По его словам, зона ответственности Донецкой области - это установка 24 фортификационных сооружений. Возводить остальные укрепления будут другие области и Вооруженные силы Украины.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"