Мир Ночных волков Путина не впустили в Польшу (фото)

2015-04-27 18:57

Как сообщают местные СМИ, польские пограничники запретили въезд в страну байкерам, которые планировали устроить на 9 мая мотопробег. Напомним, ранее Ночным волкам запретили отпраздновать День Победы в Берлине

Как сообщают СМИ со ссылков на самих байкеров, Ночным волкам так и не удалось пересечь белорусско-польскую границу. Группу байкеров остановили и развернули обратно. 

Есть также подозрения, что участники мотопробега, приуроченного ко Дню Победы проезжают в Польшу по одному. Причем делают это пол "липовыми" предлогами. А уже в Польше они будут собираться в колонны и двигаться. По крайней мере до первого стационарного поста полиции. Скорее всего там их остановят и выдворят за пределы страны.

Аналогичная ситуация и в Германии, которая категорически отказалась дать разрешение на подобное мероприятие.

Собеседники издания отметили, что байкерский клуб может организовать частную акцию. Это допустимо – но только под наблюдением полиции.

В случае спонтанного проведения мотопробега придется привлечь многочисленных полицейских, целостность колонны будет нарушена, что сведет на нет эффект акции.

При этом уже есть информация, что  "Ночные волки" не получат разрешение на проведение 9 мая в Берлине мотопробега к Трептов-парку, в котором расположен мемориал советским воинам.

Российский байкерский клуб во главе с Александром Залдостановым, которого считают близким другом российского президента Владимира Путина, намеревался совершить мотопробег по Европе по случаю годовщины победы над нацистской Германией. 

Еще новости в разделе "Мир"