Детали Как обманывают украинских туристов на бесплатных пляжах Испании

2013-05-23 20:27

Несмотря на то, что все пляжи на южном берегу Испании действительно бесплатные, предприимчивые местные жители нашли способ заработать на добродушии туристов.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA из Испании.

Такой опции, как в Украине, когда для того, чтобы попасть на пляж, нужно платить не только за вход, но потом и за лежак и за зонтик, в Испании нет.

Песочные пляжи, на которые свободно можно попасть даже в центральных частях больших городов, таких как Марбейя и Малага, абсолютно бесплатны.

Более того, к вашим услугам бесплатный душ на самом пляже. Раздевалок в основном на пляжах не встретишь. Однако нет никакой проблемы зайти в кафе или ресторанчик на берегу и переодеться там в уборной.

Когда вы уже вдоволь покупались в прохладной и очень соленой воде, а вода Средиземного моря именно такая – более прохладная и более соленая, чем в Черном море, то первым делом хочется отдохнуть под тенью пальмы или хотя бы зонтика.

И вот тут самое интересное. На всех пляжах южного берега Испании располагается масса очень удобных лежаков с козырьком – вы можете свободно занять любой из них.

Нет никакой таблички, которая бы вам это воспрещала или требовала бы за отдых на лежаке плату.

Однако, когда вы уже прилегли и расслабились на удобном лежаке, к вам подходит работник пляжа и вежливо просит заплатить 5 евро (53 гривны) за аренду инвентаря.

На возмущенные замечания, что здесь нигде не написано об оплате, вас вежливо отводят к входу на пляж, где указывают на табличку, расположенную в совершенно не примечательном месте, где черным по белому написано, сколько стоит аренда лежака.

Большинство туристов во избежание скандала платят эту сумму, как бы им было неприятно.

В частности, наиболее охотно избегают скандала британские туристы и приехавшие из постсоветских стран.

К слову, самое лучшее время для отдыха в Испании – вторая половина мая и до начала июля.

До этого времени еще холодно, после – очень жарко.

По материалам: Golos.ua

Еще новости в разделе "Детали"