Спорт «Реал» и «Боруссия» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

2013-04-10 09:51

Испанский «Реал» и немецкая «Боруссия» оказались сильней своих соперников - «Галатасарая» и «Малаги».

«Боруссия» пропустили гол в первом тайме, но успела сравнят счёт ещё до перерыва. Во втором тайме немецкий клуб бросил все силы, чтобы отличиться в воротах «Малаги», но голкипер Кабаллеро был на высоте, отбивая сложные удары немецких форвардов. В конце поединка игроки «Боруссии» потеряли концентрацию и пропустили опасную контратаку, с которой был забит мяч.

Счёт в матче стал 1-2, до конца основного времени оставались считанные минуты, чтобы выйти в полуфинал хозяевам поля нужно было забить два мяча, что они с успехом и сделали. На 91 минуте отличился Ройс, на 93 Сантана, счёт 3-2 - немецкий клуб заслуженно добывает путёвку в полуфинал.

«Боруссия» Д (Германия) – «Малага» (Испания) – 3:2 (1:1)

Голы: Хоакин, 25 (0:1). Левандовски, 40 (1:1). Элизеу, 82 (1:2). Ройс, 90+1 (2:2). Фелипе Сантана, 90+3 (3:2).

«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Фелипе Сантана, Шмельцер, Блащиковски (Нури Шахин, 72), Гюндоган (Хуммельс, 86), Бендер (Шибер, 72), Ройс, Гетце, Левандовски.

«Малага»: Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Демикелис, Антунеш, Хоакин (Солер, 87), Тулалан, Дуда (Элизеу, 74), Иско, Камачо, Жулиу Баптиста (Санта Крус, 83).

Предупреждения: Бендер, 10. Шмельцер, 60. Хесус Гамес, 62. Тулалан, 88.

Судья: Томсон (Шотландия).

Первый матч – 0:0.

«Реал» не без проблем шагнул в полуфинал Лиги чемпионов, проиграв «Галатасараю» в гостевом ответном матче. Поведя в начале поединка в Стамбуле после гола Криштиану Роналду и с победой 3:0 в мадридской встрече команда Жозе Моуринью во втором тайме пропустила три мяча. Однако большего ведомые Дидье Дрогба и Весли Снайдером хозяева поля не добились, а Криштиану Роналду в копенсированные минуты оформил дубль.

«Галатасарай» (Турция) – «Реал» (Мадрид) – 3:2 (0:1)

Голы: Криштиану Роналду (Хедира), 7 (0:1). Эбуэ (Снайдер), 57 (1:1). Снайдер, 70 (2:1). Дрогба, 72 (3:1). Криштиану Роналду, 90+2 (3:2).

«Галатасарай» (Стамбул): Муслера, Гекхан Зан, Семих Кайя, Эбуэ (Эльмандер, 80), Сельчук Инан, Хамит Алтынтоп (Амрабат, 46), Фелипе Мелу, Риера, Снайдер, Дрогба, Умут Булут (Сабри Сарыоглу, 63).

«Реал» (Мадрид): Диего Лопес, Варан, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Хедира, Езил (Альбиоль, 82), Эссьен (Арбелоа, 31), Модрич, Ди Мария, Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 73).

Предупреждения: Снайдер, 20. Эбуэ, 45. Арбелоа, 89. Амрабат, 90+4.

Удаление: Арбелоа, 90.

Судья: Ланнуа (Франция).

Первый матч – 0:3.

По материалам: «Комментарии»