Спорт «Боруссия» разгромила «Реал»: Левандовски оформил четыре мяча

2013-04-25 08:09

Дортмундская "Боруссия" разгромила мадридский "Реал" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Как сообщается на официальном сайте УЕФА, встреча, которая прошла вечером 24 апреля на стадионе в Дортмунде, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Уже на 8-й минуте матча счет открыл нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски, забив гол с подачи Гетце. На 43-й минуте счет сровнял нападающий гостей Криштиану Роналду. Однако Левандовски вернул преимущество хозяевам поля, забив еще три гола подряд на 50-й, 55-й и 66-й минутах игры.

Ответная встреча "Боруссии" и "Реала" пройдет в Мадриде 30 апреля.

Лига чемпионов

1/2 финала

Первые матчи

Боруссия Д Германия – Реал Мадрид Испания 4:1

Голы: 1:0 – 8 Левандовски, 1:1 – 43 Роналду, 2:1 – 50 Левандовски, 3:1 – 55 Левандовски, 4:1 – 66, пенальти Левандовски.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек (Гросскройтц, 83), Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гундоган (Шибер, 90), Блашчиковски (Кель, 82), Гетце, Ройс, Левандовски.

Реал Мадрид – Диего Лопес, Рамос, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Алонсо (Кака, 80), Озил, Модрич (Ди Мария, 68), Роналду, Игуаин (Бензема, 68).

Предупреждения: Хедира (54), Озил (64), Левандовски (70), Рамос (90).