Спорт «Шахтер» отобрал у «Динамо» юбилейный кубок (ВИДЕО)

2011-05-26 12:26

В Сумах состоялся матч финала Кубка Украины по футболу 2010/2011 годов между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо». Игра закончилась победой «оранжево-черных».

Горняки забили два сухих мяча в ворота киевлян (2:0). Матч проходил на стадионе «Юбилейный» в Сумах.

На перерыв обе команды прошли при счете 0:0. А уже во втором тайме забивали только игроки «Шахтера»: сначала Эдуардо забил первый гол на 64-й минуте матча, а потом Луис Адриано – на 87-й минуте удвоил счет.

Игроки «Динамо» получили две желтые и одну красную карточку, а «Шахтера» - красную и желтую.

Отметим, что «Шахтер» в седьмой раз завоевал этот почетный трофей. Рекордсменом же по количеству побед в Кубке, как и раньше, остается киевское «Динамо»: столичный клуб становился обладателем трофея девять раз.

Капитан «Шахтера» Дарио Срна прокомментировал свою стычку с форвардом «Динамо» Артемом Милевским: «Ничего страшного! Это были просто эмоции. И никакой обиды на динамовца мы не держим», - заявил Срна.