Экономика Счетная палата недосчиталась дорог

2011-04-19 14:32

По информации Счетной палаты, показатели построенных и отремонтированных в 2010 году Укравтодором объектов не соответствует реальному объему выполненных ремонтно-строительных работ на дорогах общего пользования.

В указанной информации не воспроизведены объемы выполненных работ, которые обеспечили открытие движения на дорогах общего пользования протяженностью 973 км, что почти в 10 раз больше, чем в 2009 году.

В Киеве построят новую дорогу на Троещину

Среди них: 199 км и 3 современные транспортные развязки автомобильной дороги Киев-Чоп в Ровенской и Житомирской областях (I категория); 12,3 км автомобильной дороги I категории, 5 путепроводов, 2 транспортные развязки в разных уровнях и 1 мост на обходе г. Донецк;  82,7 км автодороги на обходе г. Харьков (II категория);  27,4 км автомобильной дороги Знаменка-Луганск-Изварино, (II категория) 3 двухуровневые транспортные развязки, мосты через железную дорогу и реку длиной 150 метров, путепровод в с. Роскошное на обходе г. Луганск;  3 км автомобильной дороги I категории и 24,5 п.м. моста - реконструирован участок автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта на подходе г. Симферополь;  6,2 км обхода г. Симферополь;  65 км автодороги Киев-Ковель-Ягодин в Волынской, Житомирской и Ровенской областях;  7,3 км на обходе г. Черновцы (II категория);  37,8 км автодороги Красноармейск-Артемовск-Михайловка (II-III категории);  45,4 км автодороги Большая Глуша-Невер и ряда других дорог местного значения (III-VI категории);  88,3 км автодороги Копти-Глухов-Бачевск;  2,2 км первого пускового комплекса Жулянского путепровода и др.

В Киеве построят еще четыре моста

На данных объектах были выполнены полный комплекс дорожных работ, необходимых для проезда по ним автотранспортом. Для ввода их в эксплуатацию оставалось урегулировать процедурные вопросы, связанные с подтверждением объемов финансирования объектов и задержкой поступления средств на региональные казначейские счета.

Еще новости в разделе "Экономика"