Детали Западу нужна подконтрольная Украина, - эксперт

2014-07-07 15:12

Об этом заявил британский экономист, профессор Лондонского университета Метрополитен Алан Фриман в ходе международной конференции «Мировой кризис и противостояние в Украине», проходящей в Ялте 6-7 июля.

Эксперт полагает, что ЕС и США, которые сами находятся в перманентном экономическом кризисе. «Им нет необходимости прикрывать политический режим Украины каким-то флером демократии и либерализма. Под предлогом войны украинской власти простят все - репрессии, обнищание населения. Но разумеется, все тяготы лягут на плечи простого народа».

Фриман считает, что в Украине сегодня установлен уникальный для Европы режим - с элементами парламентаризма, псевдодемократии, якобы свободной прессой.
«А на деле здесь мы видим фактически финансовую диктатуру, где антитеррористическое законодательство используется для того, чтобы затыкать рты всем инакомыслящим. Столь жесктий способ работы власти демонстрирует, что капитализм в нынешнем издательстве слабеет, теряет популярность. С 1996 года ВВП США постоянно снижается. Американская модель начинает терять свою привлекательность не только за рубежом, но и внутри США. Поэтому удивительно, что в Украине многие так рассчитывают на помощь Запада. Западу не нужна украинская демократия. Западу нужна подконтрольная Украина, с подконтрольным политическим режимом. А насколько там будет комфортно жителям и сколько еще крови прольется - западным правительствам по большему счету все равно», - уверен британский эксперт.

Источник 

Еще новости в разделе "Детали"