Мир Почему ЕС не решится вводить санкции против России

2014-07-15 14:25

Как передают влиятельные мировые информагентства как минимум девять стран ЕС будут любой ценой блокировать попытки ввести новые экономические санкции в отношении РФ. Такую информацию СМИ подтвердил информированный источник в представительстве одного из западноевропейских государств при Европейском союзе.

«Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры», — сказал дипломат.

Какими будут новые украинские деньги (ФОТО)

«Во всяком случае, так выглядит на сегодня ситуация в Комитете ЕС на уровне постоянных представителей, которая обычно весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества», — уточнил источник.

Шокирующая авария в московском метро (фото, видео, хронология событий)

Он напомнил, что решение о введении любых ограничительных мер торгово-экономического характера против России на саммите может быть принято только единогласно всеми 28 странами ЕС. Таким образом, любая из стран сообщества имеет право вето, добавил дипломат.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"