ВОЙНА В Украине Двух тяжело раненых украинских пограничников доставили в ростовскую больницу

2014-07-16 20:06

Сегодня в ростовскую больницу с тяжелыми ранениями поступили два украинских пограничника, сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по региону Василий Малаев.

«В 14.00 мск сегодня на российский пункт пропуска «Куйбышево» поступила информация о тяжелом ранении двух украинских пограничников. Российскими пограничниками была вызвана «скорая» для раненых коллег», - сказал Малаев.

«Как они успели рассказать, ранения получили во время боестолкновения с ополченцами. У одного ранение в живот, а у другого множественные ожоги и есть еще ранение, предположительно осколочное», - сказал Малаев.

В настоящее время раненные украинцы находятся в куйбышевской районной больнице. Российские врачи и украинские коллеги поблагодарили сотрудников пограничного управления ФСБ России по Ростовской области за оперативность и оказанную первую медпомощь.

В среду выпущенные со стороны Украины два снаряда разорвались на территории России в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Куйбышево».

В ночь на среду сообщалось, что колонны украинской армии и Нацгвардии пытаются вырваться из окружения на юге Донецкой области.

Пытаясь окружить занятую ополченцами территорию и отрезать ее от российской границы, украинские военные создали коридор длиной 8-10 километров между ополчением и территорией России, в итоге попав в окружение.

Воспользовавшись этим, ополченцы стали регулярно обстреливать колонны силовиков. Ежедневно в районе кургана Саур-Могила и города Ровеньки Луганской области от обстрелов погибают от 10 до 30 силовиков. При этом полностью окружить ополченцев и взять под контроль границу с Россией украинским силовикам пока не удалось.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"