Мир Совбез ООН согласовал проект резолюции по авиакатастрофе пассажирского Боинга-777

2014-07-21 09:32

Совет Безопасности ООН в ночь на понедельник завершил согласование проекта резолюции по крушению малайзийского Boeing на востоке Украины.

Голосование намечено на 15.00 (22.00 по киевскому времени), сообщили журналистам дипломаты по итогам консультаций.

"Текст составлен. Голосование состоится сегодня (в понедельник) в три часа (22.00 по киевскому времени)", — сказал британский постпред при ООН Марк Лайэл Грант.

Ранее российский постпред при всемирной организации Виталий Чуркин сообщил, что Россия представила свой проект резолюции с требованием о беспристрастном международном расследовании трагедии.

Напомним, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией боевики сбили самолет «Boeing-777» Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук», поставленного террористам из России. На борту самолета находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа, все они погибли.

Как известно, 18 июля Совет безопасности ООН в Нью-Йорке проводил внеочередное заседание для рассмотрения обстоятельств падения самолета "Боинг-777" в Донецкой области.

По материалам: РИА Новости

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"