Мир Россия признает агрессорами все страны, которые ввели санкции

2014-07-29 10:43

Депутаты Госдумы зарегистрировали законопроект, в котором предлагают ввести новое понятие в российское законодательство - "страна-агрессор".

В Госдуме РФ на законодательном уровне хотят закрепить термин "страна-агрессор" и запретить компаниям зарегистрированным в таких странах и их "дочкам" вести дела на территории России. Об этому пишут российские "Известия".

По словам российских депутатов, в законодательстве будет прописано, что "агрессором является государство, которое вводит санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц".

"Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень "стран-агрессоров", - говорится в пояснительной записке законопроекта.

Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в "стране-агрессоре", а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставление юридических и других консультационных услуг.

В статье отмечается, что законопроект может быть рассмотрен на осенней сессии, однако уже к этому времени правительство РФ может действовать в части госзакупок.

По материалам: izvestia.ru

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"