Мир Власти Крыма начали отключать украинскую мобильную связь

2014-08-05 11:47

Симферопольские абоненты компании "МТС-Украина" 5 августа, остались без мобильной связи. Украинская связь "МТС Украина" прекращает работу в Крыму

На экранах мобильных телефонов абонентов отметка сети перечеркнута или отсутствует, доступны только "экстренные вызовы", сообщает Крым.Реалии.

Карты других украинских операторов – "Киевстар" и "Лайф" – в Симферополе работают.

При этом у жителей Керчи и Бахчисарая украинский связь "МТС" пока есть.

В контактном центре "МТС-Украина" пообещали выяснить причины перебоев со связью.

"МТС-Украина" продолжает работать в Крыму, скорее всего это какие-то технические неисправности, мы будем выяснять и устранять", – сообщили в компании.

В то же время вице-премьер самопровозглашенного правительства Крыма Дмитрий Полонский заявил, что оператор "МТС-Украина" в течение 48 часов прекратит работу также и в других регионах Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

"По моей информации, технически из Киева невозможно отключить все и всех сразу, поэтому в течение примерно 48 часов полностью произойдет отключение", – сказал Полонский.

Чиновник не исключил, что вслед за "МТС-Украина" свои сети в ближайшее время могут отключить в Крыму и другие украинские операторы.

"Пока мы видим, что отключение производит только одна компания, но прогнозировать политически мотивированные действия украинских мобильных операторов мы не можем. Есть информация и о других отключениях даже при том, что эти операторы публично отрицают такую возможность", – добавил Полонский.

Как сообщал INSIDER, ранее вице-премьер самопровозглашенного правительства Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что украинские операторы мобильной связи, скорее всего, со вторника, 5 августа прекратят свою работу в Крыму. Украинские операторы эту информацию опровергли и заявили о намерении и в дальнейшем работать на территории полуострова.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"