Мир Россия срочно учит солдат стрелять из комплексов С-300 и Бук

2014-08-06 16:45

ПВО РФ с 18 по 23 августа проведут учения с боевой стрельбой из зенитных ракетных систем С-300, комплексов "Бук", "Тор", "Оса" на полигоне в Астраханской области. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин.

"Учения завершится проведением контрольных стрельб из систем С-300 по сложным целям, выпущенным из мишенного комплекса "Саман", которые летят по траекториям, характерным для современных самолетов тактической авиации и крылатых ракет", - отметил он.

Рощупкин добавил, что накануне зенитчики прибыли из Свердловской, Челябинской областей, Алтайского края и Башкирии. "Всего к учениям привлекаются более 5 тыс. военнослужащих и около 2 тыс. единиц техники", - сказал официальный представитель ЦВО.

Накануне сообщалось, что на семи полигонах Южного военного округа России начались полевые лагерные сборы подразделений войсковой разведки. В частности, речь идет о подразделениях войсковой разведки, расположенных в Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском крае, республиках Адыгея, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия и Армения. В них участвуют более 1,3 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 300 единиц спецтехники.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"