Спорт видео Каталонская Барселона была унижена и уничтожена в чемпионате Испании

2015-09-25 09:51

Знаменитая и, как ранее всем казалось, непобедимая Барса с треском проиграла. Каталонцы уступили испанской Сельте с невероятным счетом в 1:4.

Перед выездом в Виго и игроки, и болельщики Барселоны догадывались, что их ожидает очень непростая игра, но вряд ли кто-нибудь мог предугадать крупное поражение от Сельты.

Игроки Кельтов провели первые десять минут на половине поля гостей, но ни к чему опасному их моменты не привели. Первые удары в створ ворот в матче нанесли игроки Барсы – сначала Месси, а затем Неймар провели реакцию Серхио Альвареса. Стартовые 25 минут игры ничем другим не запомнились.

Но затем пришел звездный час Нолито. На 26-й минуте своим первым ударом по воротам с угла штрафной он попал в штангу, а от нее мяч влетел в сетку. Через четыре минуте воспитанник Барселоны перехватил мяч у Пике и вывел Яго Аспаса один на один с тер Штегеном — форвард перебросил вратаря и попал в угол ворот. Пропустив два мяча за небольшой промежуток времени, Барселона не двинулась вперед и до конца тайма создала всего один момент – снова удар Неймара парировал Серхио Альварес.

Второй тайм начался с атак гостей — Месси имел два стопроцентных момента чтобы отличиться, но сначала мяч после удара аргентинца попал в штангу, а затем очередной сейв совершил вратарь Сельты. Не забиваешь ты – забивают тебе. Защита Барселоны допустила очередную ошибку, Яго Аспас во второй раз вышел на рандеву с немецким кипером Барселоны и переиграл его.

Как ни пытались игроки Барселоны отыграться, у них на преграде стоял Серхио Альварес. Лишь однажды он дал слабину и Неймар сократил отставание в счете. В итоге Сельта довела матч до победного конца, забив четыре удара из пяти в створ гранда европейского футбола. Луису Энрике приходится сетовать на ужасную реализацию моментов и не менее ужасную игру защиты. После этого поединка команда из Виго обходит в турнирной таблице каталонцев и имеет в своём активе 13 очков.

Сельта - Барселона 4:1

Голы: Нолито, 26, Аспас, 30, 61, Гвидетти, 83 — Неймар, 80

Сельта: Альварес — Мальо, Кабрал, Гомес, Кастро — Аугусто, Васс (Планас, 85), Радоя (Эрнандес, 75) — Орельяно, Аспас (Гвидетти, 79), Нолито

Барселона: Тер Штеген — Алвеш, Пике, Маскерано, Матье — Роберто (Мунир, 58), Бускетс (Ракитич, 66), Иньеста — Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Мальо, Гомес — Бускетс, Неймар