ВОЙНА В Украине В Киев привезут обломки того самого «Титаника»

2013-07-18 07:33

В октябре в столицу Украины планируют привезти новую масштабную выставку - поднятые из глубин Атлантического океана обломки знаменитого «Титаника», затонувшего 15 апреля 1912 года.

Такие планы продюсера Марка Журавинского, который ранее привозил в Киеве выставку «Тайны тела», озвучил друг Марка - скрипач Василий Попадюк, который на прошлой неделе сопровождал Марка в качестве его переводчика в ходе переговоров о выставке с киевскими бизнесменами.

«Марко хочет привезти в Украину действующую уже 8 лет выставку. Там будут реальные части настоящего «Титаника» и вещи из корабля, которые подняли со дна океана. Специалисты даже температуру будут выставлять», - рассказал Попадюк.

Билет на выставку будет выглядеть как настоящий билет на «Титаник», с именем того человека, который там путешествовал и погиб: имя, пол, профессия, а также на разные классы на корабле. В начале посетители смогут сфотографироваться на знаменитой лестнице «Титаника», которую специально построят, как на реальном корабле.

На переговорах с украинцами Марко также предложил продавать посетителям страховку, ведь лестница в реальную высоту - довольна высокая со сложной конструкцией. Но украинский бизнесмен отказался от этой идеи.

Выставка будет занимать максимально возможную площадь до 2 тыс. кв. м. (минимальная - 900 кв.м.).

«Титаник» будут разбирать в Канаде, и частями везти сюда. Пока выбирают место для размещения масштабной выставки и основного спонсора такого дорогостоящего проекта. Скорее всего, это выставку разместят в «Мыстецьком Арсенале».

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"