ВОЙНА В Украине документ Правый сектор требует, чтобы Кличко отменил гей-парад в Киеве 12 июня

2016-05-19 19:33

"Правый сектор" на своем официальном ресурсе обнародовал открытое письмо к мэру Киева Виталию Кличко с настоятельным требованием запретить проведение гей-парада в столице 12 июня.

В тексте открытого письма руководства Национально-освободительного движения "Правый сектор" говорится о том, что украинское общество сейчас находится в крайне напряженном психологическом состоянии, обусловленном затруднительной ситуацией в стране, войной на востоке нашего государства, экономической и политической нестабильностью, а "маленький конфликт может стать причиной огромных беспорядков и чрезвычайных ситуаций".

Кроме того, по мнению "Правого сектора" чрезмерное внимание к ЛГБТ-сообществу - оскорбительно для демобилизованных бойцов Вооруженных Сил Украины, недавно вернувшихся с войны.

"Мы понимаем мотивы проведения парада: попытка создать образ Киева как "европейской" столицы, выявить показное квазиравенство и квазиуважение к личным предпочтениям граждан Украины, в том числе и столь интимных, как половые отношения. Однако, если вы уже декларируете равенство и уважение, проявите ее в полной мере и уважайте интересы и той общины людей, (которых несомненное большинство) верующих и сторонников традиционных ценностей", - говорится в обращении ПС к мэру Киева.

Представители "Правого сектора" дипломатично намекнули градоначальнику, что проведение гей-парада может спровоцировать конфликты.

"Хорошо взвесьте и подумайте, стоит ли тот очевидный конфликт в киевской общине, который вызовет это мероприятие, того эффекта, которого вы хотите достичь на Западе? И оценит ли на самом деле Европа такое ​​перверсивное представление, как гей-парад, понравится ли оно Польше, нашем ближайшем партнере, где более 90% граждан - католики и резкие противники абортов и однополых браков?".

Вместо парада сексуальных меньшинств радикалы предлагают провести мероприятия, направленные на популяризацию украинских ценностей и культуры, а также на поддержание и укрепление воли и духа украинских бойцов.

В заключительной части обращения "Правый сектор" выказывает уверенность в том, что гей-парад расколет общество тогда, когда его нужно объединять и просит Виталия Кличко обратиться в Киевский окружной административный суд города Киева с иском о запрете марша, проведение которого запланировано на 12 июня.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"