Политика Генпрокуратура не подтверждает, что Азаров находится в Австрии

2014-06-06 23:45

По словам и.о. генпрокурора Олега Махницкого, если бы было известно о местонахождении бывшего премьера на австрийской территории, его бы уже задержали

Сведения о пребывании экс-премьер-министра Украины Николая Азарова на территории Австрии пока отсутствуют. Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, об этом сегодня сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий, комментируя соответствующую информацию ряда СМИ. Глава надзорного ведомства высказал убеждение, "если бы было известно, что Азаров находится в Австрии, он был бы задержан".

Махницкий выразил надежду, что правоохранительные органы всех без исключения иностранных государств обязательно задержат разыскиваемых преступников из числа украинских экс-чиновников и вернут их в Украину для справедливого наказания.

И.о. генпрокурора признал, что на сегодняшний день мало шансов в экстрадиции из России разыскиваемых Украиной бывших чиновников.

Напомним, ГПУ объявила Азарова в розыск 16 апреля по делу о злоупотреблении властью.

Ранее прокуратура Вены начала расследование в отношении нескольких лиц из окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича по делам об отмывании денег и другим преступлениям. Среди этих лиц - экс-премьер Николай Азаров и его сын Алексей.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

Еще новости в разделе "Политика"