ВОЙНА В Украине Парубия выпроводят из СНБО

2014-07-23 12:32

В высших органах власти и госструктурах продолжаются кадровые чистки. Под предлогом «очищения власти от грязи» политики ставят на ключевые посты приближенных к себе людей. Но, в некоторых случаях в ситуацию вмешиваются активисты Майдана и общественность.

Так, к примеру, в Киеве у здания Совета национальной безопасности и обороны Украины прошла массовая акция протеста с красноречивым названием «Очистим Украину от грязи. Долой предателей из Аппарата СНБО». Вероятнее всего следствие этих протестов станет увольнение секретаря СНБО Андрея Парубия.
Участие в акции принимали представители общественных и студенческих организаций, экс-майдановцы, а также люди Правого сектора.

Люди гневно скандировали: «Предатели в СНБО сливают Украину Путину! На их руках кровь сотен украинцев! Взяточников и предателей к люстрации!».

Недовольство активистов вызвал тот факт, что аппарат СНБО до сих пор возглавляют люди, имеющие непосредственное отношение к прошлой власти, а также те, кто может быть причастным к распространению конфиденциальной информации относительно военных действий украинской армии. Не секрет, что последнее приводит к кровавым последствиям в зоне АТО, обходится сотнями человеческих жизней.
По мнению активистов это не что иное, как измена Родине и украинскому народу.

К протестующим выходил замсекретаря СНБО Михаил Коваль, который пообещал, что основные требования активистов будут донесены секретарю СНБО Андрею Парубию.
Однако, уже спустя сутки ативисты общественной организации "Люстрация" сообщили нам, что в ближайшие дни со своего поста будет снят Парубий.

Причина такого в новых кадровых перестановках, или же просто секретарь СНБО осознал, что «дело пахнет нафталином», источник не уточнил. Правда, связь акций протеста и настоятельных требований народа «очистить власть» со скоропостижным увольнением Парубия прослеживается даже невооруженным взглядом. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"