Мир РФ грозится "отомстить" Канаде за санкции

2014-07-25 10:24

В РФ заговорили об ответных санкциях в отношении Канады

Россия не оставит без ответа односторонние санкции, введенные против нее Канадой. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенству права Константин Долгов.

"Введение подобных мер без адекватного ответа с нашей стороны не останется", - заявил он, комментируя введение Оттавой односторонних санкций в отношении России из-за ситуации в Украине. Санкции Канады он назвал "очередным контрпродуктивным и недружественным шагом".

"Наша принципиальная позиция по односторонним и поэтому противоправным ограничительным мерам в отношении России неизменна. Это не помогает решению никаких вопросов и только затрудняет их", - продолжил Долгов.

Накануне Канада ввела санкции против ряда российских компаний и банков в связи с ситуацией в Украине. Канадский премьер пояснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в "черный список".

Ранее Канада уже вводила экономические и визовые санкции против ряда физических и юридических лиц в РФ в связи ситуацией в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"