ВОЙНА В Украине В Киеве снова "заминировали" железнодорожный вокзал

2014-08-13 16:13

Из здания вокзала сейчас идет срочная эвакуация пассажиров обслуживающего персонала

Столичные правоохранители получили сообщение о минировании железнодорожного комплекса станции Киев-Пассажирский. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве в среду, 13 августа.

Согласно сообщению, из здания вокзала эвакуировано около 600 пассажиров и 80 сотрудников вокзала, на месте события работают специалисты взрывотехнических служб, кинологи и работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как отметили в министерстве,  анонимный звонок поступил к оператору дежурному по вокзалу.

Кроме того, правоохранители сообщили, что сегодня получили пять сообщений о минировании в разных районах города на протяжении полутора часа. Силовики выехали по всем указанным в сообщениях адресам в Подольском, Голосеевском, Шевченковском, Дарницком и Днепровском районах столицы. Указанные анонимами объекты и прилегающая к ним территория сейчас обследуется на предмет наличия взрывчатки.

В то же время 112.ua сообщает о том, что взрывотехники проверяют сообщение о минировании торгового центра ОceanРlaza. Посетителей и персонал торгового центра эвакуируют.

По материалам: 112.ua

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"