Спорт Лига чемпионов: Бешикташ - Арсенал (прогноз)

2014-08-19 10:00

Букмекерские конторы практически не сомневаются в победе лондонского Арсенала над Бешикташем в первом матче плей-офф ЛЧ. Однако турецкие команды всегда на этой стадии преподносят фаворитам сюрпризы.

Бешикташ пока провел только 2 официальных матча. Черные орлы в 3-м раунде квалификации переиграли голландский Фейеноорд, как дома 3:1, так и на выезде 2:1. В Турции чемпионат еще не начался, и подопечные Славена Билича ведут подготовку к сезону, играя контрольные матчи. Оступились они лишь во встрече с Уиганом 1:2, а также сыграли вничью 1:1 с Майнцем. В остальных поединках турки праздновали победы, в том числе и над Челси. Бешикташу удалось в межсезонье усилиться. Из Челси перешел Демба Ба, а из Рубина Гекхан Торе.

Арсенал уже успел провести стартовый матч в английской Премьер-лиге, и откровенно его игра с Кристал Пэласом 2:1 не впечатлила. Подопечные Арсена Венгера допускали большое количество ошибок, и более закономерным был бы ничейный исход. Фортуна улыбнулась канонирам, и теперь они с хорошим настроением будут готовиться к Лиге чемпионов. На матчи плей-офф заявлены все сильнейшие за исключением травмированных Тео Уолкотта и Давида Оспины. Неизвестно в каком состоянии находятся новоиспеченные чемпионы мира.

Команды далеки от оптимальной формы, и очень сложно спрогнозировать результат матча. Канониры после уверенной победы в Суперкубке Англии невыразительно сыграли в стартовом матче местного чемпионата. Турки при поддержке трибун постараются добиться положительного результата. Арсенал будет рад и ничьей. Наш прогноз на матч Бешикташ – Арсенал: Ф1(+1).

Экс-тренер сборных России и Южной Кореи, обладатель Кубка России-2007, постоянный эксперт «РБ» Анатолий Бышовец сделал ставку на матч «Бешикташ» – «Арсенал» в квалификации ЛЧ.

Здесь близка победа «Арсенала», но может быть и ничья. «Арсенал убедительно провел матч против «Манчестер Сити», а затем добыл и волевую победу над «Кристал Пэлас». Шансы лондонцев очень хорошие. Но нельзя забывать, что такое Турция с ее атмосферой на стадионах. Любой команде трудно играть в таких условиях. Поэтому я поставлю на то, что обе команды забьют, а матч получится результативным. Здесь вполне вероятно, что будет 1:2.

Никто, и в том числе и мы, не сомневается, что Арсенал сильней. Впечатляет статистика Арсенала в отборах в Лигу чемпионов. Всего команда сыграла 10 таких поединков, по 5 дома и в гостях. При этом был достигнут 100 %-ный результат все матчи были выиграны. Это говорит о серьёзном отношении Арсенала к своим соперниткам на этой стадии. Думаем, что и сегодня Арсен Венгер настроит свою команду на полную самоотдачу. А что в таком случае может продемонстрировать Арсенал, мы могли видеть в недавнем матче Суперкубка Англии с Манчестер Сити. Бешикташу явно сейчас далеко до уровня Манчестер Сити. Поэтому мы сильно удивимся, если Арсенал сегодня не обыграет с преимуществом в несколько мячей Бешикташ.

Точный прогноз:

Год назад на аналогичной стадии ЛЧ «Арсенал» встречался с другим стамбульским клубом - «Фенербахче», одержав две сверхуверенные победы (0:3 и 2:0). Прямая проекция здесь едва ли уместна, но в прошлом чемпионате Турции «Бешикташ» отстал от «Фенера» на 12 пунктов.

Команда Билича играла с «Фейеноордом», но ответный матч с роттердамцами состоялся две недели назад. Таким образом, функциональное преимущество наверняка останется за «Арсеналом». «Канониры» имели немало проблем с прилежно обороняющимся «Кристал Пэлас», но «Бешикташ» в домашнем матче будет вынужден играть активно.

Предполагаемый итог матча: 1:2

По материалам: bet-team.ru

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"