Спорт Португальский Эшторил сегодня сыграет против московского Динамо (прогноз поединка)

2014-10-23 17:15

Сегодня, 23 октября в Португалии на стадионе "Антониу Коимбра да Мота" состоится третий тур группового раунда Лиги Европы, где португальский Эшторил сыграет против Динамо Москва.

В Португалии у Динамо одна задача – победить и укрепить лидерские позиции. Эшторил дома играет неплохо, но у команды явный спад. Таких соперников подопечные Черчесова должны спокойно обыгрывать.

«Канарейки» в национальном первенстве выступают отвратительно, после 7 туров команда находится в шаге от зоны вылета. Накануне матча с Динамо Эшторил вылетел из Кубка Португалии от представителя 3 лиги, счет 2-1 в пользу Варизма. Можно только предположить, в каких кондициях сейчас пребывает португальский коллектив.

Московское Динамо после игры с ПСВ так и не выходило на поле, единственный запланированный матч РФПЛ против Амкара был перенесен. «Динамовцы», таким образом, сохранили силы и избежали травм, к отчетной игре подопечные Черчесова подходят в полной боевой готовности.

Букмекерские конторы в предстоящей встрече отдают предпочтение гостям. Уровень игры, который демонстрирует Динамо, высоко котируется и за пределами России. Возможно, отсутствие игровой практики повлияет на команду, но называть этот фактор влияющим на исход я не осмелюсь. Все-таки состав у хозяев гораздо слабее и заметно, что команда переживает далеко не лучшие времена. Исходя из этого, прогнозирую победу гостей. В домашних матчах этого сезона Эшторил забивает всегда, а значит стоит ожидать прохода ставки «обе забьют» и пробитие тотала 2,5. Учитывая это, можно рискнуть и взять «П2 и обе забьют» за 4,50.

Из-за огромного количества снега, упавшего на Пермь, московское «Динамо» не смогло сыграть на выходных. В Португалии подобных метеорологических трудностей не ожидается.

«Динамо» угодило в очень опасную группу, где нет очевидно сильных команд, но каждый из соперников способен выстрелить. Пока москвичам удается справляться, но в обоих матчах они были на грани. Непростая выездная победа над «Панатинаикосом» (2:1) и незаслуженная домашняя виктория в матче с ПСВ (1:0) — «Динамо» лидирует в квартете, но явным фаворитом в борьбе за первое место «бело-голубых» уж точно не назовешь. К тому же сложно сказать в какой форме находится команда, ведь в чемпионате России был трехнедельный перерыв из-за матчей сборной, а на выходных «Динамо» не удалось сыграть из-за неожиданного и очень сильного снегопада в Перми, из-за которого матч против «Амкара» был перенесен на резервный день. Вроде бы, должны быть готовы к выходу в основе оправившиеся после травм лидеры команды Вальбуэна, Кокорин и Денисов, но будут ли они в оптимальных кондициях? Большой вопрос.

«Эшторил» отвратительно начал сезон в чемпионате Португалии, набрав за 7 матчей 6 очков и обосновавшись на 15-м месте в турнирной таблице. К тому же на выходных «Эшторил» умудрился проиграть в Кубке Португалии скромному «Варзиму» (1:2). В Лиге Европы дела идут чуть лучше, но ничего оптимистичного здесь тоже нет. Португальцы по делу проиграли на выезде ПСВ (0:1), а дома обыграли «Панатинаикос» со счетом 2:0, нанеся всего два удара в створ. Греки владели инициативой, но не преуспели в реализации.

«Эшторил» сейчас слаб, а главное оружие португальцев — удача. Есть все основания поверить в «Динамо», тем более за хороший коэффициент.

Ставка: победа «Динамо»

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"