Политика Сегодня решится судьба коалиции в Верховной Раде

2014-10-31 08:27

Сегодня, 31 октября, состоится первое заседание рабочей группы по созданию парламентской коалиции. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Блок Петра Порошенко".

"В четверг прошла встреча представителей политических сил, в которой приняли участие от "Блока Петра Порошенко" – Владимир Гройсман, от "Народного фронта" – Арсений Яценюк, от "Самопомощи" – Андрей Садовый при участии президента Украины Петра Порошенко", - сообщили в пресс-службе.

Стороны тажке договорились, что сегодня соберется первое заседание рабочей группы, в котором примут участие по три уполномоченных представителя от каждой политической силы

Согласно информации, стороны задекларировали открытость переговорного процесса для других проевропейских сил, которые попали в парламент.

Как сообщалось, накануне лидер партии "Народный Фронт" Арсений Яценюк пригласил в коалицию четыре партии. Кроме "Самопомощи" и "Блока Петра Порошенко" были приглашены "Батькивщина" и "Радикальная партия", о готовности которой присоединится к коалиции сегодня заявил ее лидер Олег Ляшко.

Еще новости в разделе "Политика"