Спорт Лига Европы: Краснодар - Лилль (прогноз)

2014-11-27 10:03

27 ноября на стадионе "Кубань" состоится пятый тур группового раунда Лиги Европы, где "Краснодар" сыграет в ответном матче против французского "Лилля".

Краснодар безоговорочный фаворит, но и кризисный Лилль не стоит сбрасывать со счетов.

«Быки» после 4 туров имеют всего 2 очка и занимают последнее место в группе, но при этом шансы на выход в 1/16 еще остались. У Лилля ситуация примерно такая же – 3 очка и надежда на осечку лидеров. Также стоит отметить, что судьба этого дуэта напрямую зависит от поединка Вольфсбург – Эвертон.

Коэффициенты William Hill: победа Краснодара – 2,10; ничья – 3,20; победа Лилля– 3,6

Краснодар в последнем туре РФПЛ обыграл дома ЦСКА 2-1 и вышел на вторую строчку в таблице. Для подопечных Кононова тот триумф стал вторым кряду, очевидно, что пауза пошла команде на пользу. После 14 туров у «быков» 27 очков, до лидирующего Зенита 8 пунктов.

У Лилля кризис, последний раз «доги» побеждали 2 месяца назад. В последних 8 поединках команда всего трижды сыграла вничью. Накануне визита в Россию Лилль уступил 2-0 Реймсу, после 13 матчей у подопечных Жирара 16 очков и 14 позиция в Лиге 1.

Краснодар впечатляюще проводит сезон в чемпионате России, занимая вторую строчку, но это не относится к Лиге Европы. Последние два матча для краснодарской команды ужасными, два раза подряд потерпела поражение от Вольфсбурга, в родных стенах 2:4, затем на выезде 5:1. Немецкий футбол на высоком уровне, но Вольфсбург слишком крупно разгромил хозяев. После такого разгрома Краснодар собрался и на своем поле одержал две важнейшие победы, обыграв Рубин 2:0 и московское ЦСКА 2:1. Матч против казанского клуба выдался легким, а матч против ЦСКА выдался хозяевам с трудом, Ари за две минуты оформил дубль в ворота Акинфеева, но на четырнадцатой минуте матча московский клуб отыграл один гол, итог матча 2:1. Лилль имеет серьезные проблемы располагаясь на третьей строчке, потеряв очки в последнем матче, когда команда потерпела поражение от клуба Эвертон 3:0 на выезде. Три набранных пункта французским клубом оказались в результате ничьих. Команды еще не оформили побед, но фаворит матча Краснодар, что для гостей не лицеприятно.

Точный прогноз на матч Краснодар - Лилль:

Логично, что букмекерские конторы отдают предпочтение хозяевам. Краснодар дома играет агрессивно и результативно, в то время как Лилль проиграл 4 последних выезда, при этом «доги» не смогли ни разу забить. В общей сложности французские гости в этом сезоне выиграли лишь 1 поединок, в средине августа у Кана, после это были 2 ничьи по 1-1 и «сухие» поражения. Очевидно, что «такой» Лилль «быки» обязаны обыгрывать, но «железной» победа хозяев мне всё же не кажется. У гостей есть опыт, и это немаловажно. Да и Кононов понимает, что «выжить» при таких раскладах практически нереально, а ведь впереди 3 матча чемпиона с коротким интервалом. Исходя из этого, прогнозом на матч будет непроигрыш Краснодара. Считаю, что игра будет результативной, ведь гостям по силам пробить не идеальную защиту «быков», а гол хозяев и вовсе не вызывает сомнений.

Прогноз: ИТБ1 (1.5)  Коэффициент: 2.25

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"