Политика Штайнмайер на встрече G7: аннексировав Крым, Россия перешла все дозволенные границы

2015-04-14 20:15

Глава МИД Германии прокомментировал действия России

Аннексировав Крым, Россия перешла границы, которые нельзя переходить даже во времена конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече министров иностранных дел Большой семерки, говорится в твиттере немецкого МИДа.

"Есть линии, которые не стоит пересекать даже во время конфликта. Они были перейдены аннексией Крыма", – говорится в сообщении.

Ранее во вторник в Брюсселе во время встречи с европейскими дипломатами представитель Украины при ЕС, посол Константин Елисеев заявил, что наращивание Россией военного присутствия в Черном море несет угрозу для стран региона, и ЕС должен на это отреагировать.

Елисеев констатировал, что после незаконной аннексии Россией Крыма на полуострове наблюдается наращивание российского военного присутствия, а именно проводится модернизация Черноморского флота и инфраструктуры, включая ядерные возможности.

"Аннексировав Крым, Россия получила возможности проецировать свою военную силу еще дальше. Это является реальной угрозой для государств региона, включая Турцию и Румынию. ЕС и государства-члены должны детально разработать ответ на этот вызов", – сказал Елисеев.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"